Concejalias

NombreTeléfono
Órganos de GobiernoTelf: 966 85 1001 Fax: 966 85 3540
Bienestar SocialTelf: 965 894 212
CementerioTelf: 966 851 001
Cultura y Patrimonio HistóricoTelf: 96 589 42 50
Deportes966 850 788
EducaciónTelf: 965 894 556 - Fax: 96 685 30 57
FiestasTelf: 966 508 363 / 966 508 362
Fomento Económico966 508 370 / 966 508 639 / 966 508 365
HaciendaTelf: 966 851 001
IgualdadTelf: 965 894 212
JuventudTelf: 966 810 338 - Fax: 966 810 369
Limpieza UrbanaTelf: 966 810 090 - Fax: 966 810 561
Medio AmbienteTelf: 966 810 090 - Fax: 966 810 561
Normalización LingüísticaTelf: 966 851 001, ext: 8229
Participación y Atención CiudadanaTelf: 966 851 001
PatrimonioTelf: 966 851 001 ( ext. 8231)
Personal, Organización y TransparénciaTelf: 966 851 001(ext: 8234, 8235, 8236, 8237)
Redes SocialesTelf: 966 851 001(ext: 8221)
SanidadTelf: 966 851 001
Seguridad Ciudadana y TráficoTelf: 965 890 050
Servicios TécnicosTelf: 966 810 090 - Fax: 966 810 561
Sociedad de la informaciónTelf: 966 85 1001
TransporteTelf: 966 508 443 - 966 508 352
UrbanismoTelf: 966 810 090 - Fax: 966 810 561

Emergencias

NombreTeléfonoFax
Ambulancia SAMU.SVB (CICU)965 144 000
Ambulancias DYA966 810 044
Centro de Salud (Urgencias)966 870 601
Emergencias112
Hospital Comarcal966 859 800
Teléfono mujer 24 horas900 580 888 (gratuito)

Servicios Municipales

NombreTeléfonoFax
Asilo Santa Marta965 894 491
Atención jurídica a la mujer902 011 029
Ayuntamiento966 85 1001
Centro de Salud (Citas)966 870 600
Dirección General de la Mujer (Servicio Territorial de Alicante)965 929 747
Guardia Civil965 891 143
Juzgado n.I 1966 816 420
Juzgado n.l 2966 816 420
Planificación Familiar (Centro Salud)966 851 111
Policía Local965 890 050
Protección Civil966 852 132
Recogida de enseres900 504 294
Responsable del servicio de jardinería de Villajoyosa (empresa Talher)680 582 870
Servicios Sociales965 894 212
Talaies966 853 104

Colegios

NombreTeléfonoFax
C.P.E.E. Secanet965893104965893104
CEIP Dr. Álvaro Esquerdo966870855966870856
CEIP Gasparot966870810966870811
CEIP Hispanitat966816480
CEIP L´Ermita966870850966870851
CEIP Mare Nostrum966870860966870861
CEIP Maria Francisca Ruiz Miquel966870745966870746
CEIP Poble Nou966870685966870686
EPA966816385
IES La Malladeta966870145966851154
IES Marcos Zaragoza966870140965891919
IES Nº 3966816090

Farmacias

NombreTeléfonoFax
Dª.ALBERTO BUXEDA TOMAS965 890 080
Dª.CONCHA RODRIGUEZ HERNANDEZ965 895 730
Dª.IGNACIA Mª.SOLER SENABRE965 890 178
Dª.MARIA GONZALEZ VALDIVIESO966 810 421
Dª.MERCEDES MATEOS SANCHEZ966 850 739
D. GINER NADAL, AMAYA LUCIA966 850 225
D. GONZALO MIRA965 895 386
D. SOLER LLORET965 890 182
D. WENCESLAO FERRANDO965 892 246
LAZA ORTS965 890 897

Otros telefonos

NombreTeléfonoFax
Casa de la Dona693 917 270
Instituto de la Mujer900 191 010 (gratuito)
Servicio de Atención a la víctima de la Comunidad Valenciana965 935 714