Departaments

Departaments
NomTelèfon
Benestar SocialTelfs: 965894212 // 966508326 // 966508327 // 966508320
CementeriTelf: 966508447 / 620987097
Comerç

96 650 8365 Técnico de Comercio y Turismo

96 650 8369 Jefe de Negociado de Comercio y Turismo

96 650 8370 Licencias de Actividad

96 650 8369 Consumo y Ocupación Vía Pública Mesas y Sillas

96 650 8367 Inspector de Mercados y Ocupación de Vía Pública

96 650 8363 Inspector de Eventos

CulturaTelf: 96 589 42 50
Esports966 850 788
EducacióTelf: 965 894 556 - Fax: 96 685 30 57
FestesTelf: 966 508 363 / 966 508 362
Gabinet de premsaTelf: 966 851 001
IgualtatTelf: 966 508 443
JoventutTelf: 966 810 338 - Fax: 966 810 369
Neteja UrbanaTelf: 966 508 363
Medi AmbientTelf: 966 810 090 - Fax: 966 810 561
Participació i Atenció CiutadanaTelf: 965 894 212
PatrimoniTelf: 966 851 001 (ext. 8231)
Patrimoni històric i museusTelf: 966 508 355
PlatgesTelf: 966 853 532 / 966 508 362
Recursos humansTelf: 966 851 001(ext: 8234, 8235, 8236, 8237)
SanitatTelf: 966 851 001
Secretaria generalTelf: 966 851 001
Seguretat i ordre públicTelf: 965 890 050
Serveis econòmicsTelf: 966 851 001
Serveis tècnicsTelf: 966 851 001
TurismeTelf: 966 851 371
UrbanismeTelf: 966 810 090 - Fax: 966 810 561

Emergències

Emergències
NomTelèfonFax
Ambulancia SAMU.SVB (CICU)965 144 000
Ambulancias DYA966 810 044
Centro de Salud (Urgencias)966 870 601
Emergencias112
Hospital Comarcal966 859 800
Teléfono mujer 24 horas900 580 888 (gratuito)

Serveis Municipals

Serveis Municipals
NomTelèfonFax
Asilo Santa Marta965 894 491
Atención jurídica a la mujer902 011 029
Ayuntamiento966 85 1001
Centro de Salud (Citas)966 870 600
Dirección General de la Mujer (Servicio Territorial de Alicante)965 929 747
Guardia Civil965 891 143
Juzgado n.I 1966 816 420
Juzgado n.l 2966 816 420
Planificación Familiar (Centro Salud)966 851 111
Policía Local965 890 050
Protección Civil966 852 132
Recogida de enseres900 504 294
Responsable del servicio de jardinería de Villajoyosa (empresa Talher)680 582 870
Servicios Sociales965 894 212
Talaies966 853 104

Farmacies

Farmacies
NomTelèfonFax
Dª.ALBERTO BUXEDA TOMAS965 890 080
Dª.CONCHA RODRIGUEZ HERNANDEZ965 895 730
Dª.IGNACIA Mª.SOLER SENABRE965 890 178
Dª.MARIA GONZALEZ VALDIVIESO966 810 421
Dª.MERCEDES MATEOS SANCHEZ966 850 739
D. GINER NADAL, AMAYA LUCIA966 850 225
D. GONZALO MIRA965 895 386
D. SOLER LLORET965 890 182
D. WENCESLAO FERRANDO965 892 246
LAZA ORTS965 890 897

Altres telèfons

Altres telèfons
NomTelèfonFax
Casa de la Dona693 917 270
Ecoparque966810613
Instituto de la Mujer900 191 010 (gratuito)
Servicio de Atención a la víctima de la Comunidad Valenciana965 935 714

Col·legis

Col·legis
NomTelèfonFax
C.P.E.E. Secanet966816500
CEIP Dr. Álvaro Esquerdo966870855966870856
CEIP Gasparot966870810966870811
CEIP Hispanitat966816480
CEIP L´Ermita966870850966870851
CEIP Mare Nostrum966870860966870861
CEIP Maria Francisca Ruiz Miquel966870745966870746
CEIP Poble Nou966870685966870686
EPA966816385
IES La Malladeta966870145966851154
IES Marcos Zaragoza966870140965891919
IES Marina Baixa966816090